click fraud detection
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Организация сдачи лома черных металлов

Самой распространенной категорией металлолома, основа которой состоит из стали и чугуна, являются черные металлы. И чугун, и сталь представляют собой обычное железо, а разнообразие их свойств определяется процентным соотношением углерода в сплавах. Современная экономика Российской Федерации потребляет все больше металлопроката, на производство которого требуется все большее количество металлолома, а значит пункты, принимающие лом черных металлов, никогда не испытывают недостатка в сдатчиках.

Поэтому приемом лома черных металлов занимаются практически все компании и ИП, осуществляющие операции с металлоломом. Каждая из них предъявляет свои требования к принимаемой продукции, достаточно разнообразна и устанавливаемая ими ценовая политика.

Однако, несмотря на их разнообразие и имеющиеся отличия, есть целый ряд требований, предъявляемых к ним государством. И эти требования подлежат обязательному исполнению. Так, на всех пунктах приема лома и отходов черных металлов в доступных для посетителей местах должна находиться следующая информация:

  • название юридического лица или данные (ФИО) индивидуального предпринимателя с указанием номеров их телефонов;
  • для юридических лиц — сведения о лице, принимающем лом черных металлов;
  • распорядок работы пункта;
  • условия приема и расценки на лом черных металлов.

Кроме того на всех объектах, принимающих металлолом, должны быть и по требованию контролирующих органов предъявляться следующие документы:

  1. лицензия на осуществление деятельности по заготовке, переработке и реализации металлолома черных металлов;
  2. копия документа, подтверждающего запись в Единый государственный реестр юридических лиц или же свидетельства о государственной регистрации ИП;
  3. документы на оборудование и приборы пункта, а также информация о проведении их испытаний и поверок;
  4. инструкция о проведении радиационного контроля отходов черных металлов и проверки их взрывобезопасности;
  5. инструкция о действиях при выявлении радиоактивного лома черных металлов;
  6. инструкция о действиях при выявлении взрывоопасных предметов.

Как в мировой экономике, так и в экономике отдельных стран, из объема общего потребления металлов около 95% приходится на черные металлы. Известно, что без использования стали сегодня не обходится ни одна отрасль промышленности. Наиболее крупными потребителями продукции металлургических комбинатов сейчас являются: станко — и автомобилестроение, строительная отрасль, связь и транспорт.

Организация сдачи лома черных металлов Организация сдачи лома черных металлов Организация сдачи лома черных металлов Организация сдачи лома черных металлов Организация сдачи лома черных металлов Организация сдачи лома черных металлов Организация сдачи лома черных металлов Организация сдачи лома черных металлов Организация сдачи лома черных металлов Организация сдачи лома черных металлов

На приемные пункты поступает лом черных металлов различных категорий: от массивных деталей до стальной стружки. Там квалифицированные специалисты правильно определяют его класс и вес, получаемый на выходе, а также и стоимость партии. Разумеется, цены на лом черных металлов в основном несколько ниже, чем на цветной металлолом.

Компании, которые располагают необходимой техникой, самостоятельно вывозят металлолом с территории предприятия или организации. Если крупные конструкции требуют демонтажа, то работники многих фирм сами производят его с соблюдением мер безопасности. Большинство компаний принимает черный металлолом не только по безналичному, но и за наличный расчет. Часто бывает, что сдатчику металлолома кроме приемлемой цены требуется оформление необходимых документов. Компании-приемщики не отказывают и в такой услуге, причем не только предприятиям, но и частным лицам, желающим избавиться от металлического лома.